‘スケジュール 【サッカー】’ カテゴリーのアーカイブ

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年5月5日~7日)

2018年5月5日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年5月5日

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
ヘント【久保裕也】VS シャルルロワ

◎04時00分キックオフ
<スペイン・2部リーグ>
アルコルコン VS レオネサ【井手口陽介】

◎20時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
ジローナ VS エイバル【乾貴士】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ドルトムント【香川真司】VS マインツ【武藤嘉紀】
※香川選手が左足首を再び痛めた情報があり欠場の可能性も?

ケルン【大迫勇也】VS バイエルンミュンヘン

シュトゥットガルト【浅野拓磨】VS ホッフェンハイム

フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】VS ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】
※長谷部選手は出場停止。

◎23時00分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
レスター【岡崎慎司】VS ウエストハム
※岡崎選手は足首の負傷のため欠場濃厚。

2018年5月6日

◎01時30分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
エバートン VS サウサンプトン【吉田麻也】

◎19時30分キックオフ
<スペイン・2部リーグ>
タラゴナ【鈴木大輔】VS オサスナ

◎21時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
ブルージュ VS アンデルレヒト【森岡亮太】

◎22時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】VS キール

2018年5月7日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
メス【川島永嗣】VS アンジェ

◎01時30分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
ラス・パルマスVS ヘタフェ【柴崎岳】

◎04時05分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
マルセイユ【酒井宏樹】VS ニース
※酒井選手は左膝内側側副靱帯の捻挫のため欠場。

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年4月28日~30日)

2018年4月28日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年4月28日

◎20時00分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
ディナモ・ドレスデン VS デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
フライブルク VS ケルン【大迫勇也】
ヴォルフスブルク VS ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】
バイエルン・ミュンヘン VS フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】
※長谷部選手は出場停止。

◎23時30分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
サウサンプトン【吉田麻也】VS ボーンマス
クリスタルパレス VS レスター【岡崎慎司】
※岡崎選手は足首の負傷のため欠場。

2018年4月29日

◎01時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
レバークーゼン VS シュトゥットガルト【浅野拓磨】

◎03時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
リール VS メス【川島永嗣】

◎19時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
ヘタフェ【柴崎岳】VS ジローナ

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
マインツ【武藤嘉紀】VS ライプツィヒ

2018年4月30日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
アンジェ VS マルセイユ【酒井宏樹】
※酒井選手は左膝内側側副靱帯の捻挫のため欠場。

◎01時00分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ブレーメン VS ドルトムント【香川真司】

<スペイン・2部リーグ>
レオネサ【井手口陽介】VS コルドバ

≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
アンデルレヒト【森岡亮太】VS シャルルロワ

◎01時30分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
バレンシア VS エイバル【乾貴士】

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
ヘント【久保裕也】VS リエージュ

ピックアップマッチ】

【2018年4月30日】
◎00時30分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
マンチェスター・ユナイテッド VS アーセナル

アーセナルのヴェンゲル監督としてのラストシーズンを目に焼き付けます。

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年4月21日~23日)

2018年4月21日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年4月21日

◎20時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
エイバル【乾貴士】VS ヘタフェ【柴崎岳】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】VS ヘルタ
ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】VS フライブルク
シュトゥットガルト【浅野拓磨】VS ブレーメン

2018年4月22日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
マルセイユ【酒井宏樹】VS リール

◎01時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ドルトムント【香川真司 VS レバークーゼン
※香川選手は全体練習には復帰したが欠場濃厚。

◎03時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
メス【川島永嗣】VS カーン

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
ゲンク VS アンデルレヒト【森岡亮太】

◎20時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】VS インゴルシュタット【関根貴大】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
アウクスブルク VS マインツ【武藤嘉紀】

◎23時30分キックオフ
≪イングランド・FAカップ≫(準決勝)
チェルシー VS サウサンプトン【吉田麻也】

2018年4月23日

◎01時00分キックオフ
ケルン【大迫勇也】VS シャルケ

◎03時00分キックオフ
<スペイン・2部リーグ>
グラナダ VS レオネサ【井手口陽介】

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
シャルルロワ VS ヘント【久保裕也】

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年4月14日~17日)

2018年4月14日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年4月14日

◎20時30分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
サウサンプトン【吉田麻也】VS チェルシー

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
レバークーゼン VS フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】
ヘルタ VS ケルン【大迫勇也】
ホッフェンハイム VS ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】
シュトゥットガルト【浅野拓磨】VS ハノーファー

◎23時00分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
バーンリー VS レスター【岡崎慎司】

2018年4月15日

◎03時00分キックオフ

≪フランス・リーグアン≫
レンヌ VS メス【川島永嗣】

<スペイン・2部リーグ>
レオネサ【井手口陽介】VS テネリフェ

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
リエージュ VS ヘント【久保裕也】

◎19時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
エイバル【乾貴士】VS アラベス

◎20時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
ハイデンハイム VS デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
シャルケ VS ドルトムント【香川真司】
※香川選手は怪我のため欠場。

2018年4月16日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
トロワ VS マルセイユ【酒井宏樹】

◎01時00分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
アンデルレヒト【森岡亮太】VS ブルージュ

◎01時30分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
ヘタフェ【柴崎岳】VS エスパニョール

2018年4月17日

◎03時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
マインツ【武藤嘉紀】VS フライブルク

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年4月7日~9日) 

2018年4月7日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年4月7日

◎01時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】VS ボーフム

◎03時30分キックオフ
≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
シャルルロワ VS アンデルレヒト【森岡亮太】

◎20時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
アラベス VS ヘタフェ【柴崎岳】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ケルン【大迫勇也】VS マインツ【武藤嘉紀】

◎23時00分キックオフ

≪イングランド・プレミアリーグ≫
レスター【岡崎慎司】VS ニューカッスル

<スペイン・2部リーグ>
バルセロナB VS レオネサ【井手口陽介】

2018年4月8日

◎01時30分キックオフ

≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】VS シャルケ

≪スペイン/ラ・リーガ≫
べティス VS エイバル【乾貴士】

◎22時15分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
アーセナル VS サウサンプトン【吉田麻也】

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ドルトムント【香川真司】VS シュトゥットガルト【浅野拓磨】
※香川選手は怪我のため欠場。

2018年4月9日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
メス【川島永嗣】VS リヨン

◎01時00分キックオフ

≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】VS ホッフェンハイム

≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
ヘント【久保裕也】VS ブルージュ

◎04時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
マルセイユ【酒井宏樹】VS モンペリエ

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年3月31日~4月3日)

2018年3月31日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年3月31日

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ホッフェンハイム VS ケルン【大迫勇也】
シュトゥットガルト【浅野拓磨】 VS ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】

◎23時00分キックオフ
≪イングランド・プレミアリーグ≫
ブライトン VS レスター【岡崎慎司】
ウェストハム VS サウサンプトン【吉田麻也】
※吉田選手は怪我から復帰予定?

<スペイン・2部リーグ>
レオネサ【井手口陽介】VS サラゴサ

2018年4月1日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
ディジョン VS マルセイユ【酒井宏樹】
※酒井選手は怪我のため出場は微妙。

◎1時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
バイエルン・ミュンヘン VS ドルトムント【香川真司】
※香川選手は怪我のため欠場。

◎22時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ブレーメン VS フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】

2018年4月2日

◎00時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
ストラスブール VS メス【川島永嗣】

◎01時00分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
マインツ【武藤嘉紀】VS ボルシアMG

≪ベルギー・ジュピラーリーグ≫(上位プレーオフ)
アンデルレヒト【森岡亮太】VS ヘント【久保裕也】

◎01時30分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
エイバル【乾貴士】VS ソシエダ

2018年4月3日

◎03時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
ダルムシュタット VS デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】

◎04時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
ヘタフェ【柴崎岳】VS べティス

【海外サッカー】リーグ戦DAZN放映日程(2018年3月17日~19日)

2018年3月17日 土曜日

【今週末の試合スケジュール】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年3月17日

◎02時30分キックオフ
<ドイツ・2部リーグ>
デュッセルドルフ【原口元気,宇佐美貴史】VS ビーレフェルト

◎04時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
フライブルク VS シュトゥットガルト【浅野拓磨】

◎05時00分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
レバンテ VS エイバル【乾貴士】

◎23時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
フランクフルト【長谷部誠,鎌田大地】 VS マインツ【武藤嘉紀】
ハンブルガーSV【酒井高徳,伊藤達哉】VS ヘルタ

2018年3月18日

◎02時30分キックオフ
≪スペイン/ラ・リーガ≫
レアル・ソシエダ VS ヘタフェ【柴崎岳】

◎21時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ドルトムント【香川真司】VS ハノーファー
※香川選手は怪我のため欠場。

◎22時30分キックオフ
<イングランド・FAカップ>(準々決勝)
ニューカッスル VS サウサンプトン【吉田麻也】
※吉田選手は怪我のため欠場。

◎23時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
メス【川島永嗣】VS ナント

◎23時30分キックオフ
≪ドイツ・ブンデスリーガ≫
ケルン【大迫勇也】 VS レバークーゼン

2018年3月19日

◎01時30分キックオフ
<イングランド・FAカップ>(準々決勝)
レスター【岡崎慎司】VS チェルシー

◎05時00分キックオフ
≪フランス・リーグアン≫
マルセイユ【酒井宏樹】VS リヨン

【EL】UEFAヨーロッパリーグスカパー!放映日程(2018年3月16日)

2018年3月16日 金曜日

【EL】UEFAヨーロッパリーグスカパー![決勝トーナメント2回戦/2ndレグ]放映日程(2018年3月16日)

【スカパー!で放送される試合】
※試合開始時間は日本時間で記載。
※選手名敬称略。

2018年3月16日

[決勝トーナメント2回戦/2ndレグ]
◎1時00分キックオフ
ロコモティフ・モスクワ(ロシア) VS アトレティコ・マドリード(スペイン)

◎3時00分キックオフ
ディナモ・キエフ(ウクライナ) VS ラツィオ(イタリア)
ビルバオ(スペイン) VS マルセイユ(フランス)

◎5時05分キックオフ
アーセナル(イングランド) VS ACミラン(イタリア)
ザルツブルク(オーストリア) VS ドルトムント(ドイツ)

【日本人選手出場予定の試合】2018年3月16日

[決勝トーナメント2回戦/2ndレグ]
ザルツブルク【南野拓実】VS ドルトムント【香川真司】
※香川選手は怪我のため欠場。
ビルバオ(スペイン) VS マルセイユ【酒井宏樹】